115年01月
松山區民族東路634號4樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪27.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年01月
萬華區成都路133巷4弄17之1號4樓
-
總價1,256 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪17.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年01月
信義區忠孝東路五段31巷18弄35號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪17.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
松山區民生東路五段170號6樓之3
-
總價3,345 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪38.84坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
中山區錦州街50號7樓之17
-
總價660 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪10.27坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
中山區中山北路二段27巷22號
-
總價9,860 萬含車位790萬
-
建坪單價162.2萬/坪已扣除車位
-
建坪75.05坪含車位19.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區松江路25巷5號5樓之5
-
總價1,068 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 松江明珠
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區文德段一小段183地號
-
總價643 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
內湖區文德段一小段183地號
-
總價643 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
內湖區成功路二段115巷7號3樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪5.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中正區金華街1號3樓之3
-
總價6,260 萬含車位350萬
-
建坪單價129.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.68坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪3.90 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區東園街66巷24弄8號3樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪32.75坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區市民大道二段67巷29號5樓之1
-
總價3,545 萬含車位210萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.78坪含車位8.94坪
- 電梯大樓 華山藝邸
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區敦化北路145巷12號2樓等共有部分
-
總價770 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.53坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:美仁段一小段712地號;僅車位交易;
115年01月
中正區汀州路一段92巷12弄11號2樓
-
總價703 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪21.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大同區橋北段一小段746地號
-
總價21 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
115年01月
大同區天水路45號3樓之2
-
總價1,265 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 天水華亭
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
南港區合順街8巷3弄47號2樓
-
總價853 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪23.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
文山區興德路21巷9號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪59.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪22.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;急買急賣;
115年01月
萬華區南寧路26號
-
總價2,976 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
142/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。