115年01月
內湖區民權東路六段90巷1號2樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪44.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
萬華區西園路一段220巷26號
-
總價1,175 萬
-
建坪單價239.3萬/坪
-
建坪4.91坪
- 透天
- 地坪8.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年01月
萬華區和平西路三段45號
-
總價4,760 萬含車位320萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.64坪含車位14.52坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年01月
信義區永吉路32號4樓
-
總價2,518 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪30.33坪
- 電梯大樓 惠安永吉大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區指南段二小段363-2地號
-
總價01 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年01月
中山區松江路273號10樓之9
-
總價1,155 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓 帝堡
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年01月
大安區泰順街54巷28之3號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪45.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
115年01月
內湖區文德路210巷30弄81號12樓
-
總價6,800 萬含車位250萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.29坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 碧湖天
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區北科路190號旁
-
總價6,732 萬含車位670萬
-
建坪單價138.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.36坪含車位23.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區致遠三路52巷15號1樓、2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪15.13坪
- 透天
- 地坪13.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年01月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,658 萬含車位328萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.57坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區大道路36號3樓
-
總價1,956 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪24.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區甘谷街35號房屋地下二層
-
總價297 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.16坪
- 車位 國廷花園廣場
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
北投區中山北路七段219巷3弄101號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪36.34坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
中山區新生北路二段28巷5號3樓之7
-
總價4,279 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪64.1坪
- 電梯大樓 四季芳庭(新生)
- 地坪6.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區文林路102號2樓之10
-
總價548 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡31.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
115年01月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,227 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪28.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區衡陽路108號8樓
-
總價1,576 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪18.36坪
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區仁愛路三段118巷12弄18之5號5樓
-
總價667 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪6.23坪
- 電梯大樓 太子哈佛社區
- 地坪1.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
146/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。