115年01月
松山區南京東路四段170號12樓之1
-
總價1,532 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪16.07坪
- 電梯大樓 建業大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區仁愛路四段79號13樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪85.8坪
- 電梯大樓 亞洲仁愛
- 地坪9.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
南港區興南街97號3樓
-
總價4,250 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪44.81坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區富民路145巷15弄6號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪16.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區大同街38號10樓
-
總價2,892 萬含車位270萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.5坪含車位9.77坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區陽明段一小段110地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
115年01月
萬華區萬大路187巷3弄7號5樓
-
總價244 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪5.56坪
- 無電梯公寓 龍虎公寓
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
115年01月
士林區雨農路90號11樓
-
總價556 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪17.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
-
總價2,100 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪34.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.67 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年01月
文山區木柵路一段
-
總價6,204 萬含車位690萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.49坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原113/8/22B03-06F於115/1/2加購車位
115年01月
文山區木柵路一段
-
總價4,127 萬含車位310萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.96坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區朱崙街
-
總價5,168 萬含車位330萬
-
建坪單價166.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區民生東路五段177巷6弄9號4樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪31.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區後港街189號5樓
-
總價4,388 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪100.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 189號商辦大樓
- 地坪18.70 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
文山區木柵路一段
-
總價4,320 萬含車位350萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區基隆路一段35巷5弄34號
-
總價12 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪16.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡61.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:雅祥段一小段383地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
文山區育英街31巷3號2樓
-
總價2,008 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪29.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區信義路四段30巷23號
-
總價9,018 萬含車位460萬
-
建坪單價186.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.41坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區艋舺大道275巷26號7樓
-
總價2,185 萬含車位265萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.01坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 國賓大理
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
松山區三民路80巷17號2樓
-
總價4,784 萬含車位360萬
-
建坪單價114.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.23坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
160/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。