115年01月
中正區三元街217號地下一層
-
總價4,350 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪197.56坪
- 電梯大樓 荷廈
- 地坪28.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
樓梯改建、特殊交易拆價-土地價格新台幣4070萬+建物新台幣280萬其他增建;
115年01月
北投區懷德街48巷8號2樓
-
總價1,466 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪20.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
松山區民生東路三段113巷25弄14號5樓之2
-
總價3,780 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪44.74坪
- 電梯大樓 賓士
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,011 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪23.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區萬芳路8之11號9樓
-
總價2,880 萬含車位270萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.03坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪23.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區中山北路六段427巷6弄12號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪40.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
115年01月
信義區虎林街214號5樓
-
總價2,298 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪33.3坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區永吉路321巷28號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪19.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,531 萬含車位288萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.93坪含車位6.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,493 萬含車位288萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.82坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區舊莊街一段3巷30號5樓之2
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價46.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 胡適風華
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年12月
士林區克強路15巷9之1號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪50.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.43 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
士林區文昌路89號等
-
總價405,000 萬含車位價
-
建坪單價67.8萬/坪含車位計算
-
建坪5973.43坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪1148.99 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中正區寧波西街181巷38號2樓
-
總價540 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪7.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大安區永康街85巷1號等共有部分
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.39坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位種類-坡道機械﹝坡道往地下一層,再由機械設備電動轉入類倉儲式地下三層﹞親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年12月
北投區杏林二路5之1號3樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪28.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移及向外擴大加蓋、建物加裝凸窗。其他增建;
114年12月
北投區致遠一路一段10巷12弄2號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪32.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
萬華區雙園街11號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪34.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年12月
文山區景福街265巷11號
-
總價685 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪27.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
162/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。