114年12月
內湖區文德段二小段341-5地號
-
總價121 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
內湖區洲子街72號
-
總價6,100 萬含車位400萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪94.82坪含車位19.97坪
- 電梯大樓 愛丁堡科技
- 地坪19.25 坪
- 格局 5房2廳0衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年12月
內湖區新明路380巷3弄11之1號2樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪26.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區建國南路一段28號房屋地下二層
-
總價268 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.77坪
- 車位 忠孝頂好大廈
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡35.6年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
士林區通河東街一段112號2樓
-
總價976 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪26.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大同區延平北路一段47號7樓之3
-
總價5,800 萬含車位270萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.3坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 常殷君天廈
- 地坪6.44 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區興隆路三段106號4樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪32.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
中山區南京東路一段13巷7弄2之6號3樓
-
總價1,526 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪20.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房浴室部分向外擴大
114年12月
文山區萬利街30巷35號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪29.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區瑞光路122巷42弄24號
-
總價3,625 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪50.22坪
- 透天 別墅青山
- 地坪25.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區萬芳路8之10號9樓
-
總價2,847 萬含車位190萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.22坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪23.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區民生西路177號4樓之7
-
總價2,822 萬含車位價
-
建坪單價62.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生福星
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中正區武昌街一段11號
-
總價3,068 萬
-
建坪單價137.0萬/坪
-
建坪22.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴設備親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
南港區研究院路二段190號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪20.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.55 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路一段
-
總價6,512 萬含車位600萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.71坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區漢口街二段109巷9號
-
總價3,616 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪32.96坪
- 透天
- 地坪22.99 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年12月
士林區平等段二小段232地號
-
總價311 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪77.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
士林區德行東路46巷8弄12號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪40.42坪
- 無電梯公寓 石油新村
- 地坪16.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,485 萬含車位288萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.57坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區承德路七段220巷13號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪28.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
164/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。