114年12月
內湖區文德段五小段367地號
-
總價17 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年12月
萬華區環河南路一段23號8樓之6
-
總價700 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪14.5坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區通化街143巷8弄10號
-
總價640 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪12.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
松山區延壽街
-
總價6,895 萬含車位355萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.48坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.48平方公尺
114年12月
士林區福港街37巷7號3樓
-
總價812 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪16.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區新生北路三段56巷14之1號
-
總價3,050 萬含車位220萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.16坪含車位7.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區仁愛路二段87號13樓
-
總價18,800 萬含車位2,000萬
-
建坪單價100.6萬/坪含車位計算
-
建坪186.98坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 仁愛築綠
- 地坪18.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
南港區玉成段
-
總價3,664 萬
-
建坪單價151.0萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年12月
大同區民權西路141號
-
總價3,319 萬含車位190萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.38坪含車位4.41坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區青年路30巷12號4樓之2
-
總價1,220 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪31.54坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
北投區福善路
-
總價3,956 萬含車位310萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區中央北路三段182巷5之2號
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價41.5萬/坪含車位計算
-
建坪19.27坪含車位坪數
- 透天 米羅別墅
- 地坪9.05 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡20.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,010 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪23.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區基隆路二段179號14樓
-
總價5,000 萬含車位320萬
-
建坪單價86.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.83坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
文山區秀明路一段79巷1弄35號
-
總價100 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪2.31坪
- 透天 華廈六村
- 地坪1.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年12月
文山區指南路三段57號4樓之3
-
總價998 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓 政大藝術家
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區信義路四段30巷23號
-
總價7,108 萬含車位440萬
-
建坪單價177.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.17坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區南京東路五段386號
-
總價3,028 萬含車位220萬
-
建坪單價120.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.09坪含車位3.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區朱崙街
-
總價6,243 萬含車位350萬
-
建坪單價165.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
170/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。