115年03月
萬華區和平西路三段45號
-
總價6,290 萬含車位380萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.93坪含車位14.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年03月
北投區致遠一路二段112巷3號
-
總價7,500 萬
-
建坪單價149.7萬/坪
-
建坪50.11坪
- 透天
- 地坪53.85 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡57.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
中正區廈門街113巷6號14樓之2
-
總價3,288 萬含車位250萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.65坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 舞春秋
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區昆陽街176號5樓
-
總價3,538 萬含車位270萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.38坪含車位10.08坪
- 電梯大樓 昆陽園
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區北安路759巷2號
-
總價6,780 萬
-
建坪單價138.4萬/坪
-
建坪48.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價3,208 萬含車位328萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.83坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區龍江路223巷25號旁
-
總價6,960 萬
-
建坪單價163.7萬/坪
-
建坪42.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區三重路39號
-
總價6,797 萬
-
建坪單價162.1萬/坪
-
建坪41.93坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區忠誠路二段3號11樓
-
總價5,480 萬含車位300萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.76坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 仰賢
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
中山區民生東路二段66號
-
總價3,570 萬含車位320萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.73坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區承德路七段80號
-
總價3,193 萬含車位195萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.05坪含車位5.67坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區福善路
-
總價4,008 萬含車位310萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區福善路
-
總價3,320 萬含車位290萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區保儀路13巷48號8樓之1
-
總價1,722 萬含車位價
-
建坪單價65.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 文山杜拜
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區石仙路13之1號4樓
-
總價760 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪28.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.86 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區復興南路一段137號13樓之2
-
總價1,143 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪9.53坪
- 電梯大樓 頂好花園大廈
- 地坪0.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區新生北路三段56巷14之1號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,453 萬含車位298萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.98坪含車位6.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區舊莊街一段
-
總價2,330 萬含車位340萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.01坪含車位7.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費
18/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。