114年12月
文山區木柵路一段
-
總價2,858 萬含車位310萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原113/8/20B07-11F於114/12/29加購車位
114年12月
文山區福興路86號4樓
-
總價725 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 神機妙算
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區健康路268號2樓
-
總價994 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪14.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
士林區中山北路七段81巷16弄16號4樓
-
總價4,948 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪60.75坪
- 電梯大樓 天母上苑
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區溪洲段三小段301地號
-
總價5,757 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪218.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
北投區大度路三段270巷67號5樓之3
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪70.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪11.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區朱崙街
-
總價6,985 萬含車位350萬
-
建坪單價185.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區士東路200巷31弄2號2樓
-
總價5,120 萬含車位價
-
建坪單價62.8萬/坪含車位計算
-
建坪81.52坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪21.37 坪
- 格局
- 屋齡16.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
北投區豐年段三小段543地號
-
總價13,685 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1824.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區東明街28號地下三層
-
總價147 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 力麒村上爵士區
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
中正區詔安街50巷2弄6號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪18.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費410863元;含仲介費625000元;含地政士服務費11000元;其他增建;
114年12月
信義區松勇路69巷3號2樓
-
總價9,971 萬
-
建坪單價190.1萬/坪
-
建坪52.46坪
- 電梯大樓 松雍
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
萬華區西昌街199號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪26.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區福順段二小段29地號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價1,822 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪22.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區內湖路二段265號13樓
-
總價4,658 萬含車位260萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53坪含車位8.11坪
- 電梯大樓 碧湖君品
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區仁愛路四段394號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價167.9萬/坪
-
建坪26.8坪
- 電梯大樓 三普仁愛
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
中山區朱崙街
-
總價6,220 萬含車位370萬
-
建坪單價163.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區中山北路一段83巷13號4樓之3
-
總價938 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓 蘇富比逸園
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
中山區樂群三路57號2樓之3
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價69.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴天廈
- 地坪13.41 坪
- 格局
- 屋齡20.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
172/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。