114年12月
文山區秀明路二段165號二至十三樓、167號二至十五樓、169號二至十三樓地下二至三層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.78坪
- 車位 神奇山莊
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層-3~-2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
文山區興隆路二段255號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪18.81坪
- 電梯大樓 敦南樂高
- 地坪4.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年12月
內湖區潭美段一小段20-1地號
-
總價04 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
中山區龍江路229巷2之3號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪27.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.現況點交.2.朋友間交易.3.此買賣不動產目前尚有租約存續中,買方同意接受租約全部內容。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
114年12月
中山區長安東路二段246號地下室
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.84坪
- 車位 匯泰大樓
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年12月
大安區復興南路一段340巷16號
-
總價5,066 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪38.83坪
- 電梯大樓 鴻園
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
中正區廈門街43巷1號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪22.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
信義區吳興街284巷59弄1號2樓之1
-
總價1,290 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓 山景園
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
南港區忠孝東路六段278巷23弄2號3樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪27.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區三合街一段82巷30弄19號7樓
-
總價2,760 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.28 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區民權西路127之1號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪32.34坪
- 電梯大樓 凱旋名邸
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
南港區興中路80巷16號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪25.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年12月
文山區溪口街66巷8號
-
總價2,740 萬含車位240萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位12.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區延吉段三小段649地號
-
總價258 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
內湖區潭美段一小段20-1地號
-
總價04 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
內湖區文德段二小段341-8地號
-
總價142 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
信義區福德段一小段111地號
-
總價539 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
信義區光復南路473巷8號4樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪21.16坪
- 電梯大樓 玫瑰欣欣大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區基隆路二段177號5樓之1
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價84.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區三玉段五小段213地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
180/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。