114年12月
中山區建國北路二段3巷17號門牌房屋地下二、三、四層
-
總價245 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.31坪
- 車位 南京世紀
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡33.0年
- 樓層-4~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
內湖區陽光街265巷22號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪38.66坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
士林區幸福街5巷14號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價167.2萬/坪
-
建坪25.13坪
- 透天
- 地坪25.71 坪
- 格局 0房4廳2衛
- 屋齡61.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建、三樓增建三樓增建格局:0房1廳1衛其他增建;
114年12月
信義區市民大道六段18號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪16.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.18 坪
- 格局
- 屋齡55.5年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
北投區中央北路三段214號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪13.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價款含免除債務新台幣180萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
北投區立農街二段299號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪40.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.30 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區潭美段一小段20-1地號
-
總價04 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
內湖區潭美段一小段20-1地號
-
總價04 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
大安區延吉街257號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪25.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為持分交易。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年12月
大安區和平東路三段98巷5弄2號5樓之1
-
總價1,770 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪20.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區松江路23之5號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價144.8萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區大安路二段15巷2號
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 建安大廈
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區建國北路二段3巷17號門牌房屋地下二、三、四層
-
總價570 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪27.94坪
- 車位 南京世紀
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡33.0年
- 樓層-4~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
內湖區金龍路217巷6號5樓
-
總價3,250 萬含車位200萬
-
建坪單價56.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.57坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 合揚大第
- 地坪11.72 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.1年
- 樓層5~6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
中正區新生南路一段132巷14號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪43.14坪
- 透天
- 地坪17.85 坪
- 格局 7房1廳3衛
- 屋齡64.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區辛亥路二段41號16樓之1
-
總價4,850 萬含車位價
-
建坪單價80.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 莎士比亞
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區承德路六段
-
總價7,490 萬含車位667萬
-
建坪單價120.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.09坪含車位21.31坪
- 電梯大樓
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區石牌路二段315巷27號4樓之11
-
總價798 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 溫莎小品
- 地坪3.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
內湖區基湖路35巷16號10樓之3
-
總價10,155 萬含車位600萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪214.06坪含車位33.17坪
- 電梯大樓 大帝國
- 地坪20.18 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區基湖路35巷16號10樓
-
總價6,214 萬含車位400萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪132.19坪含車位22.11坪
- 電梯大樓 大帝國
- 地坪12.30 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
182/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。