115年03月
萬華區廣州街223巷11號
-
總價545 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪10.54坪
- 透天
- 地坪7.54 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡59.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
士林區承德路四段2巷17號2樓等共有部分
-
總價285 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.35坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:百齡段六小段318地號;僅車位交易;
115年03月
士林區華光街42號
-
總價1,659 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪25.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡61.9年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
內湖區環山路一段48號7樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪58.39坪
- 電梯大樓 大直之星
- 地坪16.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區雙城街18巷
-
總價2,085 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪16.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區福善路
-
總價4,100 萬含車位310萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶含有約定專用露台
115年03月
內湖區成功路五段83號4樓之1
-
總價1,060 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪10.57坪
- 電梯大樓 麗湖WYNN
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年03月
大同區民權西路245巷13號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪22坪
- 透天 民權西路店面
- 地坪11.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡89.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區保儀路109巷2號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪29.65坪
- 無電梯公寓 國光新村
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區忠孝東路四段112號9樓之4
-
總價2,400 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
115年03月
內湖區內湖路一段387巷3弄2、4、6、8號、內湖路一段411巷10、12號、內湖路一段387巷5、7、9、11、13號門牌房屋地下一層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.32坪
- 車位 西湖寧境
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡32.0年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
中山區中山北路二段183巷5之1號6樓
-
總價4,330 萬含車位價
-
建坪單價89.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 和歌誠美
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區赤峰街81之2號
-
總價250 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪3.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
信義區和平東路三段199號
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.93坪
- 車位 敦和新象
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡13.7年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
文山區忠順街二段
-
總價4,670 萬含車位320萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.09坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路二段168巷1號
-
總價5,120 萬含車位310萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.47坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年03月
內湖區成功路四段178號11樓之2
-
總價7,400 萬含車位價
-
建坪單價91.2萬/坪含車位計算
-
建坪81.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.27 坪
- 格局
- 屋齡8.1年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區忠孝東路四段107號地下2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.3坪
- 車位 首都銀行大樓
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
大同區延平北路一段31號14樓
-
總價8,928 萬含車位390萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.99坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區赤峰街81之2號
-
總價250 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪3.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
20/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。