115年03月
中山區錦州街30巷12號9樓之3
-
總價850 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪9.58坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年03月
中山區伊通街129號7樓
-
總價700 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 松江會館
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
南港區舊莊街一段238號
-
總價2,030 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪31.28坪
- 透天
- 地坪35.09 坪
- 格局 8房3廳4衛
- 屋齡62.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
115年03月
中正區信義路二段167號
-
總價6,280 萬含車位350萬
-
建坪單價215.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.85坪含車位11.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
信義區信安街168號11樓之2
-
總價2,227 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪26.52坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區復興段一小段462地號
-
總價281 萬
-
建坪單價316.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
北投區中央北路三段40巷20弄1號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪18.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區中山北路三段27號4樓之10
-
總價925 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪14.24坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
大安區復興南路二段210巷16、18、20、22號房屋地下一、二層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.08坪
- 車位
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡32.0年
- 樓層-2~-1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
南港區三重路39號
-
總價6,710 萬含車位395萬
-
建坪單價150.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.59坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區三重路39號
-
總價6,378 萬含車位360萬
-
建坪單價145.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.96坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區復興南路二段78巷8弄12號
-
總價2,798 萬
-
建坪單價230.1萬/坪
-
建坪12.16坪
- 透天
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡65.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前後空地增建其他增建;
115年03月
南港區松河街
-
總價3,888 萬含車位320萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.07坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區西園路二段372巷15弄10號3樓
-
總價637 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪14.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
信義區虎林街50巷8號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪43.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區中央南路一段25巷1號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪27.47坪
- 電梯大樓 圓頂藝術廳
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區康定路105號18樓之2
-
總價2,068 萬含車位240萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區中山北路二段50巷41號3樓
-
總價560 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 中山居
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中山段四小段466地號;毛胚屋;
115年03月
文山區久康街89、91、93、95號房屋地下1層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.25坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
22/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。