115年03月
中山區朱崙街
-
總價5,888 萬含車位420萬
-
建坪單價153.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區合江街188巷17號5樓
-
總價3,305 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪44.23坪
- 電梯大樓 三陽蘭園
- 地坪8.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區光復南路66巷91號
-
總價640 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪8坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區建國北路三段135號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪41.84坪
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區錦州街10號
-
總價2,890 萬
-
建坪單價120.9萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費;
115年03月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,818 萬含車位288萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.71坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區信義路二段
-
總價5,988 萬含車位350萬
-
建坪單價205.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.06坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區武昌街一段11號
-
總價5,581 萬含車位345萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.13坪含車位5.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區洲美里福善路
-
總價3,480 萬含車位280萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區洲美里福國路
-
總價24,342 萬含車位2,555萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪332.38坪含車位53.81坪
- 廠辦
- 地坪34.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區建國北路二段58號11樓
-
總價9,350 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪95.96坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.43 坪
- 格局 0房1廳3衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區德惠街52號5樓之5
-
總價630 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區重陽路531號8樓
-
總價4,028 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.46坪含車位10.13坪
- 電梯大樓 新美齊心居
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區復興南路一段346號等共有部分
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.41坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
大安區建國南路二段151巷42號3樓
-
總價200 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪4.54坪
- 電梯大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
南港區三重路39號
-
總價4,942 萬含車位335萬
-
建坪單價145.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.42坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區重慶北路二段197之1號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
信義區福德段二小段593地號
-
總價138 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
中山區龍江路223巷25號旁
-
總價6,385 萬含車位360萬
-
建坪單價167.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.49坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區金山南路二段185巷8號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪31.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
24/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。