114年12月
內湖區南京東路六段350之3號11樓之10
-
總價1,920 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪24.07坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年12月
萬華區西昌街136號16樓
-
總價3,398 萬含車位475萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.85坪含車位17.04坪
- 電梯大樓 東騰元町
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,515 萬含車位278萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.57坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區農安街2巷4、4之4、6、8、10號
-
總價560 萬
-
建坪單價194.9萬/坪
-
建坪2.87坪
- 透天
- 地坪1.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
南港區松河街
-
總價3,927 萬含車位325萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區重慶北路一段
-
總價4,600 萬含車位300萬
-
建坪單價151.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中正區汀州路二段125號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪25.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區和平西路二段78號6樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 植富園
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區福善路
-
總價3,851 萬含車位290萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區義理街68號2樓之1
-
總價2,168 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪27.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區榮華二路9之1號7樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪36.9坪
- 電梯大樓 中國花園(榮華二路)
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區公館路165號3樓之1
-
總價2,180 萬含車位200萬
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.71坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 新光奇岩傑仕堡
- 地坪12.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗。其他增建;
114年12月
內湖區文湖街81巷32號5樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪34.49坪
- 電梯大樓 德明翠庭
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
士林區承德路四段
-
總價5,518 萬含車位310萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位9.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區松山路275之2號
-
總價3,960 萬
-
建坪單價143.1萬/坪
-
建坪27.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
信義區松德路48號10樓
-
總價2,758 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪26.3坪
- 電梯大樓 仁愛富貴
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區南寧路26號
-
總價4,968 萬含車位340萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.16坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年12月
文山區木柵路一段238巷16號
-
總價2,605 萬含車位280萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.01坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路一段
-
總價3,099 萬含車位320萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區錦西街48號2樓
-
總價1,836 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪24.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
240/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。