114年12月
士林區基河路22號9樓之1
-
總價2,720 萬含車位200萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.55坪含車位7.68坪
- 電梯大樓 鄉林層峰
- 地坪4.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區通化街165巷24弄4號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪23.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
北投區北科路190號旁
-
總價6,299 萬含車位290萬
-
建坪單價137.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.53坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區新明路142之12號
-
總價118 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.19坪
- 車位 I-COME
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡17.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,761 萬含車位308萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.71坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價3,427 萬含車位338萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.83坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價3,029 萬含車位308萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,262 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪28.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶有露台約定專用面積
114年12月
士林區溪洲段三小段731地號
-
總價3,158 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪110.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
士林區後港街135號7樓
-
總價650 萬含車位250萬
-
建坪單價12.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.41坪含車位14.39坪
- 電梯大樓 圓山森鄰
- 地坪6.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位持分皆為1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
信義區吳興街220巷11弄21號2樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪23.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
信義區松山路336巷15號3樓
-
總價1,199 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪13.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡58.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區環河南路一段101號7樓之1
-
總價2,270 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪116.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 全坤雲峰
- 地坪15.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
萬華區南寧路26號
-
總價3,061 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年12月
文山區博嘉段四小段312地號
-
總價38 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
文山區博嘉段四小段202地號
-
總價31 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
文山區景仁里溪口街66巷8號
-
總價2,630 萬含車位250萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位12.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區仁愛路四段122巷14號5樓之2
-
總價2,380 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪22.77坪
- 電梯大樓 仁愛圓環大廈
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區金山南路二段132巷20號2樓之5
-
總價100 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪0.9坪
- 電梯大樓 維美爾
- 地坪0.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
248/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。