115年03月
中山區朱崙街
-
總價5,595 萬含車位370萬
-
建坪單價180.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區鄭州路97號等共有部分
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.47坪
- 車位
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
大同區重慶北路二段197之1號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區大興街109號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪15.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大同區玉泉段二小段93-1地號
-
總價100 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
松山區寶清段四小段283地號
-
總價137 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
中正區信義路二段167號
-
總價5,808 萬
-
建坪單價194.5萬/坪
-
建坪29.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區三重路39號
-
總價4,260 萬含車位335萬
-
建坪單價147.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區振興街31號3樓
-
總價420 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓 白金漢
- 地坪4.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區民生東路一段70巷12號5樓之2
-
總價1,217 萬含車位150萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪15.63坪含車位2.82坪
- 電梯大樓 阿曼風尚
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
信義區福德段二小段580地號
-
總價138 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
中正區仁愛路二段15巷1號
-
總價810 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪6.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區信義路二段167號
-
總價3,288 萬
-
建坪單價197.6萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段
-
總價4,546 萬含車位350萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區羅斯福路六段159巷1弄12、14、16、18、20、22號房屋地下二、三、4層
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.16坪
- 車位 美麗殿
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡32.6年
- 樓層-4~-1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,717 萬含車位288萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位6.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區松河街
-
總價4,245 萬含車位350萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區延壽街
-
總價5,850 萬含車位725萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.82坪含車位19.64坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.48平方公尺
115年03月
中山區興安街100號3樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
26/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。