115年03月
大同區寧夏路103號
-
總價640 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪8.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
115年03月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價3,478 萬
-
建坪單價150.5萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區朱園里松江路37巷
-
總價6,782 萬含車位700萬
-
建坪單價171.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.81坪含車位25.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
115年03月
文山區忠順里忠順街二段
-
總價5,483 萬含車位310萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.54坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段
-
總價4,748 萬含車位300萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.04坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區玉成段
-
總價5,260 萬含車位300萬
-
建坪單價139.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
115年03月
內湖區星雲街161巷8號12樓
-
總價3,180 萬含車位300萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.95坪含車位11.66坪
- 電梯大樓 巧洋花園
- 地坪5.97 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
北投區石牌路二段315巷
-
總價3,168 萬含車位300萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.68坪含車位9.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費
115年03月
中山區龍江路223巷25號旁
-
總價3,680 萬含車位340萬
-
建坪單價157.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.69坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區中華路一段
-
總價4,610 萬含車位415萬
-
建坪單價145.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.21坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
內湖區文湖街21巷15弄3號3樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價44.0萬/坪含車位計算
-
建坪19.32坪含車位坪數
- 無電梯公寓 大直青田
- 地坪5.34 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡38.1年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含增建,內含獨立產權車位未包含在棟數內含增建或未登記建物。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
115年03月
萬華區西寧南路285號7樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 安家More+
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
內湖區康寧路一段72號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪19.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年03月
大安區信義路四段30巷23號
-
總價7,508 萬含車位430萬
-
建坪單價194.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段
-
總價5,895 萬含車位650萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.48坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路二段168巷1號
-
總價5,066 萬含車位310萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.79坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年03月
中山區中原里民生東路二段66號
-
總價3,475 萬含車位320萬
-
建坪單價132.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.73坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區忠孝東路一段39號7樓之3
-
總價2,908 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪36.38坪
- 電梯大樓 自由之丘
- 地坪2.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號10樓
-
總價4,030 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪47.84坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區溫泉路37巷26號5樓之7
-
總價889 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪14.53坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
28/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。