114年11月
中山區民生東路一段87號7樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪6.38坪
- 電梯大樓 巴黎唐城
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區中山北路一段112巷21號5樓之1
-
總價2,687 萬含車位198萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.63坪含車位7.37坪
- 電梯大樓 中山松悅A棟
- 地坪2.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中山區民權西路48號8樓
-
總價17,800 萬含車位價
-
建坪單價87.2萬/坪含車位計算
-
建坪204.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權西路辦公
- 地坪25.31 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區一江街6號7樓之1
-
總價3,888 萬
-
建坪單價158.6萬/坪
-
建坪24.51坪
- 電梯大樓 六德江苑
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區洛陽街55號9樓之8
-
總價531 萬含車位100萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪14.39坪含車位0.48坪
- 電梯大樓 成德VIP
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段一小段138地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年11月
北投區文林北路
-
總價6,321 萬含車位345萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區吉利街
-
總價1,820 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區湖山路一段14號5樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪46.37坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
士林區延平北路八段148號
-
總價460 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪6.87坪
- 透天
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡62.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年11月
士林區溪山段三小段296地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1459.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區延平北路六段228號4樓
-
總價3,208 萬含車位價
-
建坪單價66.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝泰豐澤
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路二段138巷旁
-
總價2,038 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪22.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年11月
文山區木柵路一段
-
總價6,925 萬含車位670萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.9坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區萬利街30巷6號2樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪40.51坪
- 電梯大樓 萬芳馥邑
- 地坪7.99 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區忠孝東路三段216巷3弄6號
-
總價2,386 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區安和路一段139號2樓
-
總價5,458 萬
-
建坪單價187.7萬/坪
-
建坪29.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區長安東路一段56巷7弄12號
-
總價420 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪9.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中山區中山北路二段65巷7號
-
總價11,000 萬含車位價
-
建坪單價87.3萬/坪含車位計算
-
建坪126.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山雋
- 地坪14.76 坪
- 格局
- 屋齡8.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區吉林路2號地下四層
-
總價1,330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪61.41坪
- 車位 力麒蕭邦
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡15.2年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
中山區通北街65巷2弄21號
-
總價2,877 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(仁愛區)
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
272/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。