114年11月
北投區三玉段二小段277-4地號
-
總價254 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
中山區正得里中山北路一段53巷32號
-
總價2,742 萬
-
建坪單價136.1萬/坪
-
建坪20.14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區三民路80巷13號21樓
-
總價5,258 萬含車位370萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.01坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區中南街102號
-
總價2,320 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區忠孝東路六段148號6樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪23.13坪
- 電梯大樓 龍華新城
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區八仙段二小段31-8地號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪200.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依農業用地申報農作物;
114年11月
信義區基隆路一段
-
總價5,228 萬含車位375萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區寶興街172號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪21.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區莒光段三小段115地號
-
總價332 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年11月
士林區芝蘭段四小段587地號
-
總價238 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
內湖區東湖段六小段460-2地號
-
總價90 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年11月
內湖區成功路四段54號10樓
-
總價2,775 萬含車位275萬
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.61坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
文山區興隆路二段301巷23號
-
總價193 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.91坪
- 車位 文山秀樹
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
大安區信義路二段
-
總價5,700 萬含車位350萬
-
建坪單價194.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.06坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區和平東路三段
-
總價8,288 萬含車位360萬
-
建坪單價159.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.16坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台9.40坪
114年11月
中山區朱崙街
-
總價5,970 萬含車位370萬
-
建坪單價167.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區延平北路一段105號2樓之1
-
總價95 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.44坪
- 車位 常殷至善園
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡22.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;僅車位交易;
114年11月
大同區民權西路141號
-
總價3,212 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪29.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區承德路二段193號12樓之1
-
總價4,288 萬含車位價
-
建坪單價73.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 承德星光廣場
- 地坪8.28 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中正區信義路二段167號
-
總價4,458 萬
-
建坪單價203.4萬/坪
-
建坪21.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
284/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。