114年11月
大同區哈密街59巷78弄1號5樓之3
-
總價2,698 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪46.29坪
- 電梯大樓 中興新村
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
大同區重慶北路三段7號6樓
-
總價4,650 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪48.53坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區中華路二段315巷4弄3號5樓之1
-
總價1,477 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區成功路五段450巷9號7樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價70.9萬/坪含車位計算
-
建坪69.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱讀歐洲
- 地坪12.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區公館路190號2樓 共12筆
-
總價2,233 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區民生東路五段202號5樓之12
-
總價940 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區承德路四段58巷
-
總價4,535 萬含車位310萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.04坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區安東街35號12樓之2
-
總價3,180 萬
-
建坪單價169.2萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區和平東路二段175巷5弄8號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪38.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.94 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
文山區木新路二段211巷10弄11號4樓
-
總價2,210 萬含車位價
-
建坪單價76.7萬/坪含車位計算
-
建坪28.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 彩虹麗園
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區福德街309巷20弄11號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪17.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區寧夏路113之1 號
-
總價2,470 萬含車位210萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.54坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中正區愛國西路48巷12之1號
-
總價3,325 萬含車位180萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.23坪含車位2.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區雲和街2之3號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪37.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
北投區福善路
-
總價4,650 萬含車位290萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區吉利街
-
總價2,678 萬含車位330萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.62坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區光明路68號3樓之6
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價78.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
內湖區康寧路一段290號5樓之4
-
總價1,230 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪13.96坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪4.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區大南路329號3樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪46.94坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區長順街65號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪20.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
288/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。