114年11月
北投區中央南路二段109號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪38.99坪
- 電梯大樓
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區中和街251號1樓
-
總價3,868 萬含車位320萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.49坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區大業段三小段36地號
-
總價20 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年11月
北投區吉利街
-
總價2,950 萬含車位330萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.7坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區洲美里福美路
-
總價3,120 萬含車位290萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.4坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區老泉段二小段399地號
-
總價8,931 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3077.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區汀州路四段105巷11號5樓
-
總價842 萬含車位35萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.18坪含車位6.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
免除價金給付244萬元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
114年11月
文山區仙岩路16巷81號9樓
-
總價2,900 萬含車位200萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 麥田山莊-金禾區
- 地坪18.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
松山區八德路四段
-
總價4,058 萬含車位230萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.61坪含車位5.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區朱崙街
-
總價4,307 萬
-
建坪單價167.4萬/坪
-
建坪25.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區北安段一小段0060-0001地號等10筆
-
總價6,880 萬
-
建坪單價137.2萬/坪
-
建坪50.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區臨沂街75巷15號地下之11
-
總價465 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪7.15坪
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區和平西路一段59號13樓之5
-
總價104 萬
-
建坪單價170.2萬/坪
-
建坪0.61坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪0.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大同區涼州街1-13號旁
-
總價4,230 萬含車位310萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.08坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區吳興街284巷28弄22號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪28.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
大安區大安路一段105號
-
總價12,880 萬
-
建坪單價242.5萬/坪
-
建坪53.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 0房3廳3衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區瑞安街67號2樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪42.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區八德路二段437巷1弄10號3樓
-
總價240 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪6.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.37 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡59.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
內湖區文德路66巷14弄20號4樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 御湖雙璽
- 地坪3.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
內湖區文德段二小段341-8地號
-
總價86 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
292/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。