114年11月
文山區木柵路一段
-
總價3,987 萬含車位340萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區樟新街32巷5號7樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪36.26坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木新路三段50巷11弄8號5樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪20.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區和平東路三段506號
-
總價4,338 萬含車位340萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.18坪含車位13.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
114年11月
松山區民生東路五段198號7樓之3
-
總價2,100 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區民生東路二段36號
-
總價15,111 萬
-
建坪單價301.2萬/坪
-
建坪50.17坪
- 透天
- 地坪40.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
信義區福德段一小段564地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
信義區基隆路二段131之4號9樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪35.8坪
- 電梯大樓 東方名宮
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區祥和段四小段494-51地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪307.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區永吉路55號8樓之2
-
總價2,524 萬含車位300萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.48坪含車位9.10坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年11月
信義區永吉路53號3樓之5
-
總價1,100 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪11.76坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區環河南路二段236之1號2樓
-
總價244 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪12.87坪
- 電梯大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大安區忠孝東路三段279號
-
總價2,977 萬
-
建坪單價198.7萬/坪
-
建坪14.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大安區安和路一段112巷25號6樓
-
總價5,100 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪53.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區興隆路四段1巷28號
-
總價1,876 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪42.71坪
- 透天 興隆山莊
- 地坪41.41 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區致遠一路一段4號4樓
-
總價422 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪13.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區福真路
-
總價5,690 萬含車位295萬
-
建坪單價146.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區北科路190號旁
-
總價4,580 萬含車位270萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.4坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區吉利街
-
總價2,898 萬含車位310萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.69坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區北投路一段77號5樓之5
-
總價1,070 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪13.31坪
- 電梯大樓 十和田
- 地坪1.92 坪
- 格局
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
304/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。