115年03月
內湖區成功路四段358號10樓之2
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 濱湖
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
士林區雨農路2巷13號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪37.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
文山區指南段二小段380-1地號
-
總價14 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年03月
文山區指南段二小段380-1地號
-
總價07 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年03月
萬華區中華路一段
-
總價3,367 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪23.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區合江街29號6樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪10.56坪
- 電梯大樓 公園達人
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
115年03月
士林區大東路15之34號2樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪16.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
大安區和平東路三段113號
-
總價5,900 萬
-
建坪單價174.4萬/坪
-
建坪33.84坪
- 電梯大樓 鴻富梅花大廈
- 地坪7.37 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區漢中段二小段535地號
-
總價920 萬
-
建坪單價190.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
信義區福德段二小段557地號
-
總價101 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
大安區和平東路三段406巷9號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪22.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
115年03月
中山區遼寧街107號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪24.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區中山北路二段93巷60號2樓
-
總價4,040 萬含車位190萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.82坪含車位4.32坪
- 電梯大樓 忠泰旭美
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區敬業二路69巷8號2樓之1
-
總價3,188 萬含車位價
-
建坪單價94.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 GOing大直
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年03月
信義區吳興街320巷6之7號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪30.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年03月
大同區南京西路68號6樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價90.3萬/坪含車位計算
-
建坪15.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚衣蝶
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區安和路一段139號
-
總價5,033 萬
-
建坪單價188.7萬/坪
-
建坪26.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
內湖區民權東路六段191巷38弄
-
總價6,330 萬含車位330萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.78坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪23.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含有約定專用庭院,面積約51.41坪。
115年03月
南港區松河街
-
總價2,271 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區民生東路五段171號3樓之7
-
總價3,080 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪35坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
32/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。