114年11月
信義區三興段二小段507-2地號
-
總價713,842 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5010.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為「臺北市信義區原陸軍保養廠D、E基地」都市更新案件政府機關標讓售;
114年11月
大安區和平東路二段76巷31弄15號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪12.06坪
- 電梯大樓
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
松山區三民路38號6樓之1
-
總價1,590 萬含車位價
-
建坪單價105.9萬/坪含車位計算
-
建坪15.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生漾
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
文山區頭廷段二小段545地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
北投區西安街二段275巷5號3樓之2
-
總價2,300 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪25.22坪
- 電梯大樓 陽明賞
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
北投區吉利街
-
總價2,330 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區新生北路二段38號7樓之4
-
總價2,988 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪42.75坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
內湖區成功路四段223巷8弄8號2樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪30.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區榮星段三小段123地號
-
總價129 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
大安區復興南路二段297號等共有部分
-
總價648 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.72坪
- 車位
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年11月
大安區復興南路二段140號旁
-
總價5,388 萬含車位280萬
-
建坪單價186.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位3.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區內湖路一段
-
總價3,880 萬含車位235萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.13坪含車位2.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區五分街76號等共用部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.51坪
- 車位
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡18.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
士林區中正路212巷4弄5號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪36.83坪
- 無電梯公寓 華僑新村
- 地坪16.74 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房2廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區吉利街
-
總價3,400 萬含車位320萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.63坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區羅斯福路二段81巷8號4樓之2
-
總價1,780 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 大安晶華
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年11月
中山區長春路366號13樓之2
-
總價3,850 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪41.56坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區三重路67巷
-
總價2,417 萬
-
建坪單價152.6萬/坪
-
建坪15.84坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區松河街298號3樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪26.52坪
- 電梯大樓 松河麗景
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年11月
北投區福善路
-
總價6,588 萬含車位590萬
-
建坪單價126.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.48坪含車位16.10坪
- 電梯大樓
- 地坪8.74 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
314/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。