114年11月
大安區和平東路三段412號11樓之1
-
總價2,188 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪21.31坪
- 電梯大樓 費加洛(花園)
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區溫泉路99之11號4樓
-
總價580 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪13.49坪
- 無電梯公寓 東初和風別莊
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
萬華區峨眉街28號2樓之26
-
總價168 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
松山區延壽街
-
總價5,850 萬含車位365萬
-
建坪單價140.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.54坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 3.98平方公尺
114年11月
松山區敦化北路8號旁
-
總價20,600 萬含車位1,000萬
-
建坪單價219.6萬/坪已扣除車位
-
建坪109坪含車位19.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區五常街11巷3號3樓之1
-
總價4,140 萬含車位540萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.26坪含車位23.01坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪5.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地下二層停車位車位編號132號地下三層停車位車位編號75號
114年11月
文山區興隆路三段192巷8弄88號7樓
-
總價1,067 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪12.1坪
- 電梯大樓 皇鼎靜心園
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大同區迪化街一段307巷4號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪11.41坪
- 透天
- 地坪11.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年11月
士林區福國路98號10樓之2
-
總價2,600 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪36.96坪
- 電梯大樓 新光雙子星
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區吉利街
-
總價2,108 萬含車位300萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.58坪含車位9.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區成功路四段63號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.99坪
- 車位 雲立方
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8595建號,移轉停車位編號地下三層79號,權利範圍524/100000僅車位交易;
114年11月
文山區木柵路一段
-
總價4,705 萬含車位300萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區太原路97巷14號3樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪26.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區撫遠街395巷42號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪24.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中山區林森北路413號9樓之26
-
總價1,053 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區建國北路二段與合江街36巷交叉口
-
總價6,068 萬含車位350萬
-
建坪單價150.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.66坪含車位11.56坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年11月
中山區中原里民生東路二段66號
-
總價3,600 萬含車位340萬
-
建坪單價136.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.73坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區百齡段五小段9地號
-
總價2,325 萬
-
建坪單價260.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中正區臨沂街57巷32弄9號3樓
-
總價2,666 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪28.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
316/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。