114年11月
信義區和平東路三段391巷37號2樓
-
總價150 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪3.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人間持分買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
信義區逸仙段三小段854地號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價165.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年11月
萬華區西藏路428巷7號10樓
-
總價4,050 萬含車位價
-
建坪單價72.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區青田街6巷18號7樓之6
-
總價5,237 萬含車位價
-
建坪單價136.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 青田618
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區信義路四段408號
-
總價5,958 萬
-
建坪單價200.7萬/坪
-
建坪29.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年11月
大安區建國南路一段286巷42號2樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪25.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區延吉街48巷9號地下
-
總價257 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.02坪
- 車位 華南花園別墅
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡47.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年11月
松山區南京東路五段59巷29弄12號
-
總價2,138 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪21.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地增建其他增建;
114年11月
北投區吉利街
-
總價2,670 萬含車位310萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區堤頂大道二段500號4樓之9
-
總價3,100 萬含車位250萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.86坪含車位11.29坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪7.11 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區清江路245巷34號3樓
-
總價660 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪31.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年11月
中正區延平南路62號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪59.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅售建物土地為仁濟院所有需向仁濟院承租;建物坐落地號:城中段一小段742地號;
114年11月
大同區重慶北路二段197之1號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區復興南路二段27號地下一層
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.15坪
- 車位 朝代金站
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡30.2年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
文山區萬慶段一小段218-2地號
-
總價23 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公設地買賣包含公共設施保留地用地;
114年11月
松山區三民路68巷1號6樓之3
-
總價3,138 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪34.87坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區三玉段二小段463-1地號
-
總價30 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
北投區振興段一小段172-1地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
北投區豐年路一段52號5樓之2
-
總價2,930 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪51.83坪
- 電梯大樓 吾居吾宿
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區橋北段三小段710地號
-
總價700 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
320/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。