114年11月
中山區新生北路二段62巷34號4樓之9
-
總價1,040 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 欣欣金大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
中山區松江路78巷3號6樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪38.38坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
士林區德行西路36號地下室2層
-
總價270 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪10.68坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡17.5年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區承德路四段58巷
-
總價3,328 萬含車位270萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區中山北路七段14巷5弄13號10樓
-
總價6,928 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪66.36坪
- 電梯大樓 力麒天母
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區敦化南路一段225號9樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價143.6萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓 敦南225
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
大安區龍泉街87巷8號
-
總價3,888 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪30.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地增建其他增建;
114年11月
北投區石牌路二段315巷
-
總價3,250 萬含車位275萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.67坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區吉利街
-
總價2,709 萬含車位310萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區中和街502巷11弄1號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪27.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
中山區雙城街43巷7號4樓之1
-
總價888 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
中山區中山北路一段84號6樓之6
-
總價1,406 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪1.14 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區內湖路三段150號2樓
-
總價2,065 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪30.01坪
- 電梯大樓 新宿谷
- 地坪12.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
內湖區成功路二段474號10樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價64.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖適
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
大同區涼州街50號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪40.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區民權西路160巷18弄8號5樓之3
-
總價4,768 萬含車位300萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區松河街
-
總價2,322 萬
-
建坪單價123.1萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區辛亥路七段73號
-
總價1,285 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.09坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局
- 屋齡20.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
文山區試院路154巷2弄29號2樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪30.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 6房0廳4衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區港墘路155巷7弄1號5樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪36.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
328/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。