115年03月
北投區中央北路二段44號3樓
-
總價814 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪34.94坪
- 無電梯公寓 新文化社區
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
士林區忠誠路二段154巷23弄3號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪44.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.87 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大安區樂業街169巷30號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪26.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
松山區八德路二段400號門牌房屋地下三層
-
總價560 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.25坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 -3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
大同區赤峰街81之2號
-
總價250 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪3.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區民權東路一段72號6樓之5
-
總價930 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪13.84坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區錦州街175巷4號
-
總價3,030 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪29.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地.天井增建.平台外推
115年03月
士林區大北路34號4樓之1
-
總價400 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪12.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
文山區羅斯福路六段403號2樓
-
總價358 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪6.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵段二小段170地號
-
總價55 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
115年03月
大安區大安路一段96巷1號5樓之2
-
總價6,030 萬含車位價
-
建坪單價94.1萬/坪含車位計算
-
建坪64.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安名人
- 地坪10.74 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
復興段二小段58地號交易價57210813元、復興段二小段3105建號167021元、復興段二小段3116建號873672元、復興段二小段3117建號2048494元
115年03月
松山區南京東路四段158巷1號2樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪51.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪22.54 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
萬華區華西街17之4號5樓之5
-
總價515 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪9.78坪
- 電梯大樓 崇福大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
中山區中山北路二段27巷2號5樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 金蘭大廈
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段
-
總價4,555 萬含車位330萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區重慶北路四段1巷15弄4號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪25.16坪
- 透天
- 地坪20.57 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 2 衛 4房2廳0衛
- 屋齡58.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區長安東路二段178號2樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪17.3坪
- 電梯大樓 白金漢
- 地坪1.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
松山區新中街10巷6號2樓
-
總價2,169 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪48.63坪
- 無電梯公寓 聯合二村新中
- 地坪20.49 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
萬華區開封街二段75號11樓之5
-
總價3,080 萬含車位170萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.96坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
36/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。