114年10月
南港區玉成段
-
總價6,080 萬含車位300萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.37坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年10月
大同區承德路三段214巷7號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪41.47坪
- 透天
- 地坪27.83 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區和平東路三段391巷20弄19號2樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪25.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區信義路六段65號4樓
-
總價3,168 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪34.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;具重建或重劃、都更等效益;
114年10月
信義區松山路465巷2弄15號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪16.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有半套衛浴.一間小閣樓
114年10月
萬華區西藏路125巷52號4樓
-
總價2,235 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪34.99坪
- 電梯大樓 國安國宅
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區民生東路三段111號
-
總價22,400 萬含車位1,070萬
-
建坪單價212.0萬/坪已扣除車位
-
建坪118.74坪含車位18.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區八德路四段26號3樓之2
-
總價1,418 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪14.63坪
- 電梯大樓 京華富邑
- 地坪4.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區內湖路一段691號
-
總價2,110 萬
-
建坪單價131.1萬/坪
-
建坪16.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區致遠一路二段112巷8之6號1樓
-
總價900 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪11.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
文山區興隆路二段252號房屋地下二層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.66坪
- 車位 花開並蒂
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
文山區興隆路二段252號房屋地下二層
-
總價225 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.66坪
- 車位 花開並蒂
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
大安區大安路二段80號
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.29坪
- 車位 吉美大安花園
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡4.2年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
南港區玉成段三小段75地號
-
總價1,853 萬
-
建坪單價175.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;
114年10月
中正區師大路212號4樓之2
-
總價2,400 萬含車位250萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.14坪含車位7.30坪
- 電梯大樓 師大樂章
- 地坪3.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年10月
北投區新興路70巷1號4樓之1
-
總價1,850 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪43.71坪
- 無電梯公寓 稻香花園城
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木柵路一段
-
總價2,738 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區興隆路二段252號房屋地下二層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.66坪
- 車位 花開並蒂
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
文山區興隆路二段252號房屋地下二層
-
總價440 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.33坪
- 車位 花開並蒂
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
大安區忠孝東路四段49巷4弄16號8樓之3
-
總價938 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪7.83坪
- 電梯大樓 水仙大廈
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
358/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。