115年03月
中山區龍江路37巷33號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪24.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年03月
士林區忠誠路二段40巷16號
-
總價340 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓 瑞和園中園
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
士林區通河街323巷7之2號
-
總價520 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪8.92坪
- 無電梯公寓 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區莒光段二小段470地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年03月
信義區福德段一小段189地號
-
總價67 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
大安區忠孝東路四段112號7樓之1
-
總價1,454 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
北投區大興街24巷3弄3號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪32.61坪
- 無電梯公寓 大國揚社區
- 地坪15.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區中山北路一段84號5樓之7
-
總價1,266 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪12.11坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪1.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區康定路103號20樓之9
-
總價4,000 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪53.44坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪3.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區吉林路154巷12號3樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪22.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區中央北路四段138巷8號4樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪35.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路二段109巷100弄6號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪27.29坪
- 電梯大樓 敦南莊子大樓
- 地坪22.02 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段
-
總價4,938 萬含車位350萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區西藏路428巷7號2樓
-
總價2,725 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪32.81坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區臥龍街268號9樓之5
-
總價4,168 萬含車位價
-
建坪單價88.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區大同街30號2樓
-
總價2,930 萬含車位280萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區健康路325巷24弄15號5樓
-
總價4,550 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪67.17坪
- 電梯大樓 立功國宅
- 地坪16.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
內湖區民權東路六段152號等房屋地下一至三層
-
總價520 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.41坪
- 車位 國家財經大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局
- 屋齡33.8年
- 樓層-3~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年03月
大安區仁愛路四段232號4樓之5
-
總價1,650 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪14.68坪
- 電梯大樓 北歐大廈
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
大同區涼州街1-13號旁
-
總價4,750 萬含車位280萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
38/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。