114年10月
松山區民生東路五段69巷4弄1號2樓
-
總價4,328 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪38.67坪
- 無電梯公寓 聯合二村69
- 地坪32.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡58.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
中山區長安東路一段56巷1弄30號1樓
-
總價4,866 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪60.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區中南街102號
-
總價2,358 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪19.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區重陽路39巷88號4樓
-
總價3,388 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北之翼
- 地坪13.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區連雲街59號4樓
-
總價6,550 萬
-
建坪單價114.9萬/坪
-
建坪59.13坪
- 電梯大樓 幸裔
- 地坪14.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區育英街30號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪39.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年10月
文山區木柵路一段
-
總價6,900 萬含車位660萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.56坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區景福街54巷5弄11號8樓
-
總價780 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪37.4坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
文山區辛亥路七段69巷26號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪28.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區文林北路
-
總價6,991 萬含車位365萬
-
建坪單價145.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區明德路20號
-
總價4,570 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪36.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他:土地交易價格:新台幣45224108元整:建物交易價格:新台幣475892元整。其他增建;
114年10月
中山區民權東路三段56號10樓
-
總價5,050 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪74.64坪
- 電梯大樓 僑大花園廣場
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區文湖街21巷118弄8號3樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪40.82坪
- 電梯大樓 文湖苑A
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區羅斯福路三段244巷9弄7號3樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪39.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區社中街458巷68號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪20.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區農安街77巷9弄10之1號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪14.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區新生北路三段61號9樓之18
-
總價980 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中正區信義路二段167號
-
總價4,438 萬
-
建坪單價202.4萬/坪
-
建坪21.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區中華路一段18巷25號5樓之1
-
總價1,880 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪33.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區峨眉街與康定路交叉口
-
總價2,485 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪24.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
374/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。