114年10月
南港區玉成段
-
總價4,750 萬含車位290萬
-
建坪單價138.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.96坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年10月
中正區丹陽街31號2樓等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.63坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中正段一小段232地號;僅車位交易;
114年10月
中正區重慶南路三段43號19樓
-
總價10,608 萬含車位710萬
-
建坪單價156.2萬/坪已扣除車位
-
建坪87.06坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪13.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區東湖段六小段455地號
-
總價169 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
士林區承德路四段58巷
-
總價3,357 萬含車位280萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區溪洲段二小段396地號
-
總價1,311 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
文山區政大段四小段97地號
-
總價30 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區仁愛段一小段64-1地號
-
總價99 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區仁愛段四小段459地號
-
總價221 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
中山區林森北路399巷26號8樓
-
總價850 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓 林森京品
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
內湖區東湖段六小段455地號
-
總價227 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
南港區向陽路162巷28號2樓之1
-
總價1,625 萬含車位價
-
建坪單價74.9萬/坪含車位計算
-
建坪21.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 大智雲集
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
南港區南深路31號5樓之1
-
總價2,050 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪36.59坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪14.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
南港區經貿二路231號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.91坪
- 車位 名豐時藝
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年10月
士林區芝山段二小段617地號
-
總價1,203 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
士林區天母段三小段182地號
-
總價26 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大同區延平北路二段38號
-
總價4,198 萬含車位300萬
-
建坪單價132.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
114年10月
大同區庫倫街13巷3弄16號4樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪16.46坪
- 無電梯公寓 圓山明倫
- 地坪6.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1.5 衛 2房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區永春段一小段119地號
-
總價81 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
384/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。