115年02月
內湖區文德路22巷9弄34號地下二層
-
總價150 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪5.24坪
- 車位 東王京畿
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡35.2年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區雙城街13巷22號3樓之2
-
總價2,036 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪24.34坪
- 電梯大樓 將捷心裡畫
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區信義路二段56號4樓之3
-
總價2,626 萬含車位180萬
-
建坪單價187.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.17坪含車位8.14坪
- 電梯大樓 法意
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位位於地下第二層夾層;其他增建;
115年02月
信義區基隆路二段39巷37弄5號3樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪23.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
北投區福真路
-
總價8,228 萬含車位325萬
-
建坪單價139.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.46坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區松河街
-
總價2,154 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪17.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
萬華區成都路67號10樓之3
-
總價522 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡31.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段三小段559地號;陽台外推;其他增建;
115年02月
大安區和平東路二段311巷61號15樓
-
總價2,866 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪33.66坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區興隆路四段66巷1號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪23.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
信義區基隆路二段149之49號6樓之10
-
總價1,180 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區溪口街107巷2弄6號3樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪24.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區北科路190號旁
-
總價6,532 萬含車位360萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.97坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區南京東路五段253號
-
總價5,000 萬含車位340萬
-
建坪單價159.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.06坪含車位10.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區和平東路三段
-
總價9,651 萬含車位380萬
-
建坪單價187.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.16坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價3,869 萬含車位345萬
-
建坪單價152.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.38坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區忠順里忠順街二段
-
總價4,655 萬含車位310萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.09坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區復興北路514巷22號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪28.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
內湖區內湖路二段179巷47號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪16.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
信義區嘉興街175巷2弄2號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪38.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
40/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。