114年10月
中正區中華路二段175巷25號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價196.4萬/坪
-
建坪5.09坪
- 透天
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建部分一併移轉其他增建;
114年10月
信義區松仁路227號4樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪29.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年10月
士林區承德路四段58巷
-
總價2,968 萬含車位280萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區忠義街115號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪32.74坪
- 電梯大樓 桃花源
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
士林區後街21巷34號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪37.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.05 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
內湖區康寧路三段70巷18、20、22、24、26、28、30、32號門牌房屋地下一層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.74坪
- 車位 清歡
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡17.1年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
北投區大屯段一小段570地號
-
總價275 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪434.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地一筆保護區申請農地農用證明主張不課徵土地增值稅,無建物
114年10月
北投區行義路142之1號6樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪22.62坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪3.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
內湖區碧山段一小段150-4地號
-
總價1,073 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪357.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區景興路262號7樓之6
-
總價945 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪11.42坪
- 電梯大樓 伊勢丹
- 地坪0.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
-
總價3,888 萬含車位價
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 拓真
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
大安區瑞安街71巷5弄5號
-
總價2,546 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪37.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡50.4年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建、平台外推。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年10月
中山區中山北路一段96巷1號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪15.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區承德路三段11號10樓之1
-
總價8,060 萬含車位840萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪111.74坪含車位13.66坪
- 電梯大樓 克里翁
- 地坪10.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區歸綏街132之7號12樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪28.37坪
- 電梯大樓 靜修豪門
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區廈門街113巷6號3樓之2
-
總價3,720 萬含車位250萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.86坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 舞春秋
- 地坪3.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區北科路190號旁
-
總價6,820 萬含車位680萬
-
建坪單價140.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.27坪含車位23.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區承德路六段
-
總價5,999 萬含車位321萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.85坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區麗山街78號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪30.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
信義區逸仙段三小段32地號
-
總價152 萬
-
建坪單價309.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
404/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。