114年10月
內湖區民權東路六段123巷34弄28號7樓
-
總價7,900 萬含車位500萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪112.48坪含車位20.11坪
- 電梯大樓 大華湖閱(天韻區)
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區東湖段七小段151地號
-
總價71 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
士林區承德路四段58巷
-
總價3,188 萬含車位290萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.56坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區雅祥段四小段793地號
-
總價60 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
信義區信義路五段101號13樓
-
總價9,900 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪88.62坪
- 電梯大樓 冠德遠見
- 地坪13.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區指南段二小段380-1地號
-
總價25 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
文山區指南段二小段380-1地號
-
總價25 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
文山區指南段二小段369-1地號
-
總價198 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪122.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區信義路四段408號
-
總價8,350 萬含車位500萬
-
建坪單價196.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年10月
大安區仁愛路四段112巷50號7樓
-
總價4,050 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪43.05坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中山區北安路805巷2之7號
-
總價500 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪7坪
- 電梯大樓 天龍華廈
- 地坪1.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年10月
內湖區石潭段三小段5地號
-
總價187 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區東湖段六小段455地號
-
總價1,076 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪201.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
文山區興隆路三段192巷8弄90號8樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪12.5坪
- 電梯大樓 皇鼎靜心園
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區天母段一小段389地號
-
總價248 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
萬華區和平西路三段72之1號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪30.69坪
- 透天
- 地坪10.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡58.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中正區金門街34巷20號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪21.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.91 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
庭院可停車親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大同區橋北段一小段572-1地號
-
總價22 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
信義區永吉段一小段155-1地號
-
總價114 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
442/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。