115年02月
中山區朱崙街
-
總價6,030 萬含車位350萬
-
建坪單價159.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區北科路190號旁
-
總價6,065 萬含車位600萬
-
建坪單價140.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.31坪含車位22.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區朱崙街
-
總價5,300 萬含車位350萬
-
建坪單價170.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大同區延平北路一段108號11樓
-
總價3,100 萬含車位150萬
-
建坪單價86.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.79坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 常殷峰澤
- 地坪2.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
信義區吳興街284巷1之1號
-
總價5,400 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪81.2坪
- 電梯大樓 基泰雅舍
- 地坪15.34 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層-1~1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
萬華區開封街二段64號9樓之2
-
總價2,075 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區市民大道七段10號11樓
-
總價5,178 萬含車位360萬
-
建坪單價137.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.14坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 璞松綻
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案拆分土地價格36334026元整、建物拆分價格15445974元整
115年02月
松山區敦化段一小段596地號
-
總價13,000 萬
-
建坪單價701.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中正區信義路二段167號
-
總價3,352 萬
-
建坪單價201.4萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區木柵路一段
-
總價3,027 萬含車位340萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區文林北路
-
總價9,288 萬含車位700萬
-
建坪單價142.4萬/坪已扣除車位
-
建坪82.87坪含車位22.57坪
- 電梯大樓
- 地坪13.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區松河街
-
總價4,133 萬含車位330萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區中坡南路49巷1號、3號、5號、7號、7之1號門牌房屋地下一層至地下三層
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.19坪
- 車位 翡翠山林
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡30.3年
- 樓層-3~-1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
大安區信義路四段408號
-
總價11,950 萬含車位450萬
-
建坪單價195.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.8坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年02月
中正區忠孝東路一段162號6樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪17.16坪
- 電梯大樓 忠孝162
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
中正區詔安街32巷20號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪28.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區新生北路二段76巷16號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 中山直美
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區興隆路三段255巷25號等房屋地下一層
-
總價218 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.69坪
- 車位
- 地坪2.11 坪
- 格局
- 屋齡32.6年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
46/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。