114年10月
大安區復興段三小段167地號
-
總價100 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
中山區林森北路472號3樓之4
-
總價880 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪10.76坪
- 電梯大樓 佳昌大廈
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區重慶北路二段135號12樓之1
-
總價2,110 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪18.19坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區博愛路47號11樓之1
-
總價3,200 萬含車位200萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.92坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 博愛凱旋
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
內湖區洲子街67號7樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 達爾文科技
- 地坪10.94 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另外公廁使用空間在此次移轉建號之外親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
內湖區成功路二段486巷14號3樓之3
-
總價980 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓 湖適
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區桂林路242巷107弄20號
-
總價450 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪11.09坪
- 透天
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
信義區基隆路一段19號13樓
-
總價47 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪0.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪0.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
信義區和平東路三段391巷8弄16之1號4樓
-
總價858 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪13.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
文山區興隆路四段165巷40弄8號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪28.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大安區仁愛段六小段583地號
-
總價545 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
大安區敦化南路二段148號18樓
-
總價3,760 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪35.43坪
- 電梯大樓 陸裝新城
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
北投區中央北路四段220號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪40.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地款:17158449元正、 建物款:841551元正
114年10月
士林區中正路247巷36號5樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價91.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 士林竣
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區南港路二段51號
-
總價14,988 萬含車位600萬
-
建坪單價143.8萬/坪已扣除車位
-
建坪124.92坪含車位24.83坪
- 電梯大樓
- 地坪16.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年09月
南港區玉成段三小段48地號
-
總價5,222 萬
-
建坪單價179.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年09月
南港區三重路39號
-
總價6,465 萬含車位420萬
-
建坪單價146.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.97坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區文林北路80巷90弄59號2樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪30.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
內湖區港華街119號6樓
-
總價231 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪16.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹PARK-哈佛館
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區福林路
-
總價3,915 萬含車位275萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.67坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
454/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。