115年02月
信義區基隆路一段35巷9號6樓
-
總價6,550 萬含車位430萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.72坪含車位12.37坪
- 電梯大樓
- 地坪12.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年02月
文山區萬美街二段2巷7號2樓之2
-
總價860 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪14.14坪
- 電梯大樓 萬美國宅
- 地坪9.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
北投區中央北路二段350巷70號12樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價43.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位抽籤輪替親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
內湖區民權東路六段180巷42弄53號6樓之5
-
總價1,818 萬含車位180萬
-
建坪單價78.3萬/坪含車位計算
-
建坪23.23坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 福華生活派對
- 地坪6.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年02月
南港區東新街77巷15弄1號2樓
-
總價4,528 萬含車位320萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地面積小數點誤差
115年02月
中正區羅斯福路二段48巷7號2樓之1
-
總價157 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.46坪
- 車位 中正風格
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡18.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
北投區關渡段三小段240地號
-
總價72 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
115年02月
北投區關渡段三小段240地號
-
總價72 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
115年02月
松山區光復北路185號16樓
-
總價6,237 萬含車位500萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.51坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 敦煌大廈(敦煌社區)
- 地坪16.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層16~17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;
115年02月
士林區福林路
-
總價3,955 萬含車位315萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.67坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區羅斯福路六段142巷20弄2號等房屋地下一、二層
-
總價225 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.29坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層-2~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:萬慶段一小段251地號;僅車位交易;
115年02月
士林區富安段一小段397地號
-
總價988 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪88.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
北投區關渡段三小段240地號
-
總價216 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
115年02月
北投區北科路190號旁
-
總價5,700 萬含車位290萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.52坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中正區河堤段一小段548地號
-
總價87 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
115年02月
北投區崗山路9巷13號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪24.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
北投區關渡段三小段240地號
-
總價72 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
115年02月
士林區承德路四段91號11樓
-
總價6,028 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪79.85坪
- 電梯大樓 領袖圓山-藏鋒
- 地坪10.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區永康街4巷18號6樓之5
-
總價1,770 萬
-
建坪單價164.9萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓 永康紀
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡18.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
115年02月
中山區中山段一小段377-1地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
48/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。