115年02月
大安區和平東路三段
-
總價5,522 萬含車位360萬
-
建坪單價186.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.33坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大同區承德路三段310號
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.22坪
- 車位 樂水莊
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
松山區八德路三段182號7樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價180.5萬/坪
-
建坪9.97坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區松河街
-
總價2,352 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區民權東路三段160巷1號11樓之11
-
總價1,728 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區致遠一路二段57巷2之1號5樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪35.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
115年02月
南港區三重路39號
-
總價4,965 萬含車位330萬
-
建坪單價145.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.42坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區木柵路二段168巷1號
-
總價2,646 萬含車位345萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年02月
內湖區文湖街21巷91弄9號6樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪31.9坪
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.85 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區德惠街8號12樓之2
-
總價1,735 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪20.54坪
- 電梯大樓 夏威夷
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
南港區三重路39號
-
總價6,152 萬含車位360萬
-
建坪單價156.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.67坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區民生東路三段9巷15號5樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪43.92坪
- 電梯大樓
- 地坪8.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
信義區光復南路567號14樓之15
-
總價1,750 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年02月
中正區連雲街35號4樓
-
總價4,268 萬含車位220萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位4.81坪
- 電梯大樓 連雲
- 地坪8.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年02月
北投區承德路六段
-
總價7,488 萬含車位652萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.94坪含車位22.20坪
- 電梯大樓
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
內湖區內湖路一段
-
總價3,800 萬含車位235萬
-
建坪單價125.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.13坪含車位2.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區興德路21巷11號
-
總價1,930 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪34.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.62 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
南港區舊莊街一段
-
總價2,798 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪26.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費
115年02月
北投區承德路六段
-
總價6,347 萬含車位326萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
萬華區東園街28巷50號2樓之11
-
總價535 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 東園金贊
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
50/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。