115年03月
大安區新生南路一段153號5樓
-
總價11,400 萬含車位900萬
-
建坪單價126.1萬/坪已扣除車位
-
建坪122.33坪含車位39.04坪
- 電梯大樓 大安鼎極
- 地坪16.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
內湖區民權東路六段296巷68—72之6號門牌房屋地下二、3層
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.04坪
- 車位
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層-3~-2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
信義區忠孝東路五段375號地下3層
-
總價309 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.57坪
- 車位 EAT時尚館
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層-4~-3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
大安區忠孝東路四段216巷38號2樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪31.27坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪6.13 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區新生北路三段34號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 麗晶小雅
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡31.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
內湖區民權東路六段296巷68—72之6號門牌房屋地下二、3層
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.04坪
- 車位
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層-3~-2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
大安區和平東路三段98巷33號3樓
-
總價3,130 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 美而堅大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
文山區政大段四小段379-2地號
-
總價71 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
士林區福港街110巷1弄3號3樓
-
總價240 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪6.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
信義區信義段五小段39-17地號
-
總價92,267 萬
-
建坪單價980.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪94.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
內湖區康寧路一段133號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪48.84坪
- 電梯大樓 大湖朕寶
- 地坪7.59 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;
115年03月
中正區汀州路一段226巷15號3樓之1
-
總價1,670 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪26.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
內湖區星雲街210巷28號3樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 文心casa ait
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區辛亥路一段
-
總價7,384 萬含車位370萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.27坪含車位10.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區信義路二段230號14樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪31.87坪
- 電梯大樓 新光信義
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大安區辛亥段四小段284地號
-
總價80 萬
-
建坪單價124.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
115年03月
大同區重慶北路二段196號8樓之6
-
總價500 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 重慶大廈
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
文山區木柵路一段
-
總價2,673 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區信義路三段111巷24號
-
總價134 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪44.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:懷生段二小段545地號;政府機關標讓售;
6/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。