115年02月
南港區南港里南港路一段287巷2弄1號
-
總價4,966 萬含車位340萬
-
建坪單價150.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.83坪含車位10.07坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區東明街28號地下三層
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 力麒村上爵士區
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡16.9年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
中正區泰安街3巷2之2號4樓
-
總價3,170 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪32.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
中正區仁愛路二段21號2樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪53.61坪
- 電梯大樓 萬泰仁愛華廈
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大同區華亭街17號
-
總價3,633 萬含車位365萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.2坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區忠順街二段
-
總價5,672 萬含車位610萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.02坪含車位20.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區忠順街二段
-
總價4,929 萬含車位620萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.54坪含車位20.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,500 萬含車位288萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
-
總價2,400 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪38.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年02月
大安區和平東路二段201號9樓之5
-
總價1,370 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪12.54坪
- 電梯大樓 世賢大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
士林區福林路254巷2號8樓
-
總價4,100 萬含車位270萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.14坪含車位9.08坪
- 電梯大樓 德安雙璽
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區舊莊街一段
-
總價2,930 萬含車位330萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.31坪含車位7.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費
115年02月
內湖區新明路142之12號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.19坪
- 車位 I-COME
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
內湖區成功路三段174巷17弄5號4樓
-
總價2,575 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪35.3坪
- 電梯大樓 雙湖清境
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區萬寧街25號8樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪72.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬坪芳
- 地坪16.54 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區羅斯福路三段165號
-
總價1,769 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪19.41坪
- 電梯大樓
- 地坪0.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
115年02月
中山區南京東路一段17號11樓之1
-
總價8,680 萬含車位420萬
-
建坪單價149.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.08坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 元大京華
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區溪口街68號3樓之1
-
總價3,980 萬含車位300萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.7坪含車位12.44坪
- 電梯大樓 台大敦仁
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
內湖區麗山街105巷1號12樓之1
-
總價3,200 萬含車位180萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.8坪含車位6.38坪
- 電梯大樓 湖濱麗陽
- 地坪8.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
52/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。