115年02月
中山區民生東路二段115巷25弄2號2樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪22.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡59.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
大同區涼州街
-
總價1,999 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
信義區崇德街12號
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.74坪
- 車位 敦南法拉麗
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡18.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
大安區信義路四段30巷23號
-
總價5,868 萬含車位410萬
-
建坪單價201.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.69坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區福善路
-
總價3,990 萬含車位310萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.62坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區文林北路
-
總價9,368 萬含車位360萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪77.83坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪17.22 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
信義區光復南路421巷6號2樓之7
-
總價1,800 萬
-
建坪單價133.6萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 仁愛CASA
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
中山區中山北路二段65巷2弄17號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪25.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡59.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中正區金門街22號5樓
-
總價4,350 萬含車位250萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.86坪含車位4.08坪
- 電梯大樓 六君子
- 地坪10.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
北投區光明路220號4樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區忠順街二段
-
總價4,618 萬含車位320萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.09坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區木柵段二小段168地號
-
總價65 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
115年02月
大安區仁愛路四段345巷2弄13號地下室
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.94坪
- 車位
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡51.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
士林區溪洲段三小段555地號
-
總價120 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
中山區德惠段二小段832地號
-
總價666 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅土地買賣包含公共設施保留地用地;
115年02月
大同區重慶北路二段135號13樓之2
-
總價2,125 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪18.15坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中正區金華街1號11樓之2
-
總價6,835 萬
-
建坪單價143.5萬/坪
-
建坪47.63坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪3.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區北安路759巷2號
-
總價5,250 萬含車位330萬
-
建坪單價146.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.7坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
萬華區和平西路三段382巷12弄26號4樓
-
總價790 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪15.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
54/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。