115年02月
松山區民生東路三段111號
-
總價24,270 萬含車位1,240萬
-
建坪單價226.0萬/坪已扣除車位
-
建坪120.04坪含車位18.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區合江街182、186號地下室
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.29坪
- 車位 三陽蘭園
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡48.2年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
大小車位交換差額款僅車位交易;
115年02月
文山區木柵路二段109巷100弄80號10樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪30.41坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪17.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區東新街80巷14弄6號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪26.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區木新路一段18號11樓
-
總價7,148 萬含車位500萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪99.52坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區中洲段595地號
-
總價178 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未保登建物不移轉未登記建物;
115年02月
內湖區成功路二段328號10樓之3
-
總價2,196 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪24.14坪
- 電梯大樓 太子晶華
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區萬安街56巷3號6樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪17.8坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區撫遠街367巷4號3樓
-
總價2,430 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪36.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號3樓之5
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價117.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號02
115年02月
南港區三重路39號
-
總價3,946 萬含車位305萬
-
建坪單價145.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.67坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區木柵路一段
-
總價3,063 萬含車位310萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區木柵路一段
-
總價4,290 萬含車位340萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區文林北路
-
總價14,156 萬含車位840萬
-
建坪單價146.4萬/坪已扣除車位
-
建坪107.48坪含車位16.52坪
- 其他
- 地坪21.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有約定專用露臺
115年02月
內湖區民權東路六段210巷21弄1號2樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪2.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區民生東路四段120號4樓
-
總價3,118 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪41.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
-
總價1,500 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪23.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年02月
南港區經貿二路157巷36弄101號10樓之1
-
總價2,255 萬含車位180萬
-
建坪單價91.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.68坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 經貿爵士JAZZ
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
文山區木柵路一段
-
總價6,475 萬含車位610萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.9坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原114/10/5B03-17F於115/2/8加購車位
115年02月
松山區八德路四段
-
總價2,478 萬
-
建坪單價124.7萬/坪
-
建坪19.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
62/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。