115年02月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,140 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪23.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區福善路
-
總價3,985 萬含車位310萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區木柵路一段
-
總價5,715 萬含車位640萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.64坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區南京東路四段133巷5弄21號3樓之3
-
總價1,468 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪12.66坪
- 電梯大樓 三普南京華廈
- 地坪2.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區林森北路413號10樓之5
-
總價1,100 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
信義區吳興街284巷37弄1號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪24.79坪
- 電梯大樓 日現大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區南港里南港路一段287巷2弄1號
-
總價4,860 萬含車位340萬
-
建坪單價147.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.83坪含車位10.07坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區致遠一路二段57巷1號4樓
-
總價2,228 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪36.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
信義區基隆路一段133號13樓之9
-
總價1,550 萬
-
建坪單價156.4萬/坪
-
建坪9.91坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年02月
內湖區成功路二段450號11樓之7
-
總價1,500 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪17.58坪
- 電梯大樓 悅成功
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
南港區松河街
-
總價2,282 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大同區橋北段一小段746-1地號
-
總價91 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
115年02月
文山區木柵路二段168巷1號
-
總價3,263 萬含車位300萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年02月
文山區羅斯福路五段245號7樓之7
-
總價2,000 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪19.41坪
- 電梯大樓 萬隆環遊市
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區北科路190號旁
-
總價4,661 萬含車位360萬
-
建坪單價140.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.4坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
內湖區大湖山莊街190號2樓之1
-
總價912 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪11.96坪
- 電梯大樓 湖邦新第一期
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區中南街44號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪22.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
中山區松江路252巷10號7樓之6
-
總價1,375 萬
-
建坪單價121.7萬/坪
-
建坪11.3坪
- 電梯大樓 佳元松江
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
中山區長安東路一段65巷18號4樓
-
總價3,168 萬含車位150萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.97坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 達麗DALI
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年02月
士林區雨農路72號11樓
-
總價4,050 萬含車位價
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪14.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
社區抽籤車位
64/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。