115年02月
大同區涼州街1-13號旁
-
總價4,480 萬含車位280萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區北科路190號旁
-
總價3,975 萬含車位340萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.2坪含車位10.79坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區吉利街106巷7號4樓之1
-
總價1,988 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪22.21坪
- 電梯大樓 吉利日和
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區承德路四段58巷
-
總價3,415 萬含車位350萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區木柵路一段
-
總價5,885 萬含車位320萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區中庸一路11之3號14樓
-
總價2,868 萬含車位500萬
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪87.49坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 登峰造極
- 地坪39.59 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年02月
松山區南京東路五段291巷35弄24號2樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪13.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
士林區美德街53之1號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪27.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區南京東路五段160號14樓之1
-
總價3,950 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪42.53坪
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區萬美街二段49號4樓之1
-
總價628 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 敦南100
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
萬華區貴陽街二段39號17樓之2
-
總價334 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪18.39坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪1.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,286 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大同區重慶北路二段197之1號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中正區金華街1號7樓之2
-
總價7,388 萬含車位350萬
-
建坪單價121.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.65坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區南京東路五段66巷22弄54號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪14.94坪
- 電梯大樓 吉祥華廈
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年02月
大安區敦化南路二段81巷37號3樓
-
總價5,668 萬含車位價
-
建坪單價91.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 榕馨園
- 地坪11.47 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區林森北路399巷19號9樓之3
-
總價865 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區光復南路240巷、260巷
-
總價9,866 萬含車位450萬
-
建坪單價176.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.94坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區中山路1之2號
-
總價3,179 萬含車位200萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
66/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。