115年02月
中山區朱崙街
-
總價6,230 萬含車位350萬
-
建坪單價164.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區重陽路125巷36弄10號6樓之9
-
總價1,312 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪17.08坪
- 電梯大樓 晶鑽凱悅一期
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年02月
萬華區萬大路344巷28號3樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪29.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區洲美里洲美街
-
總價6,861 萬含車位340萬
-
建坪單價131.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.1坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年02月
萬華區西園路二段292之2號
-
總價366 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪2.84坪
- 透天
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
信義區福德段二小段589地號
-
總價138 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
大安區樂業街157號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪29.97坪
- 電梯大樓 敦南名宮A
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中正區南昌路一段54巷24號7樓
-
總價2,795 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪31.93坪
- 電梯大樓 早安師苑
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區大業路65巷2弄17號2樓
-
總價755 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪18.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡58.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大同區華亭街17號
-
總價3,320 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪27.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區朱崙街
-
總價6,353 萬含車位380萬
-
建坪單價178.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區松江路293之811號
-
總價3,280 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪48.66坪
- 電梯大樓 康寧大廈
- 地坪6.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
中山區農安街166巷8號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪36.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.94 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區潮州街132之1號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪25.82坪
- 無電梯公寓 師大麗水商圈
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台、一樓後方其他增建;
115年02月
士林區中山北路七段114巷33弄2之2號5樓
-
總價4,000 萬含車位250萬
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪67.16坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 天母世園
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區新生北路二段28巷3號9樓之2
-
總價1,779 萬含車位125萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.75坪含車位4.84坪
- 電梯大樓 四季芳庭(新生)
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區興隆路四段105巷17號4樓
-
總價2,920 萬含車位250萬
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.61坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 早安再興
- 地坪9.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
花台加蓋鐵窗陽台外推;其他增建;
115年02月
中山區中山北路二段59巷21號8樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大同區民族西路76巷2弄1號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪36.09坪
- 無電梯公寓 大同華廈
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
萬華區西園路二段140巷22弄30號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪24.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
68/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。