115年03月
士林區天母北路56號等共有部分
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 聯上天母
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
大同區華亭街17號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區洲美街
-
總價6,860 萬含車位350萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.85坪含車位10.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年03月
松山區南京東路三段256巷
-
總價10,700 萬含車位450萬
-
建坪單價176.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.24坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區林森北路107巷68號5樓之3
-
總價580 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪7.64坪
- 電梯大樓 HI life
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區興隆段三小段98地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
115年03月
北投區福善路
-
總價6,060 萬含車位580萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.07坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區永吉路553巷7之1號
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.88坪
- 車位 忠孝詠吉
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
文山區公訓段二小段22地號
-
總價293 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
115年03月
中山區北安路518巷14弄10號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪41.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.03 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 2 衛 5房0廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區公訓段二小段73地號
-
總價250 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
文山區興隆路二段203巷48號
-
總價2,400 萬含車位250萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.43坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 敦南New Town B區
- 地坪10.78 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
信義區松智路20號14樓
-
總價20,555 萬含車位900萬
-
建坪單價170.0萬/坪已扣除車位
-
建坪156.17坪含車位40.55坪
- 電梯大樓 信義之星
- 地坪38.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區和平西路三段302巷3弄35號
-
總價300 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪3.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大安區信義路四段30巷23號
-
總價8,880 萬含車位420萬
-
建坪單價186.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.04坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區天玉街38巷12號3樓之1
-
總價998 萬含車位價
-
建坪單價95.0萬/坪含車位計算
-
建坪10.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭桂坊
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
信義區信義路四段395巷6弄10號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.38坪
- 車位 逸仙悅榕
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
大同區承德路一段23號32樓
-
總價8,167 萬含車位價
-
建坪單價113.1萬/坪含車位計算
-
建坪72.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 京王
- 地坪4.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 32 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
115年03月
信義區福德段二小段593地號
-
總價138 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
8/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。