115年01月
北投區北科路190號旁
-
總價6,369 萬含車位370萬
-
建坪單價132.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.08坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區洲美里福善路
-
總價5,834 萬含車位280萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.93坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區洲美里洲美街
-
總價7,230 萬含車位640萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.9坪含車位22.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年01月
大安區永康街75巷23之12號
-
總價950 萬
-
建坪單價180.0萬/坪
-
建坪5.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡59.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
北投區中和街40號8樓之47
-
總價540 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪12.44坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
松山區健康路15巷52號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪36.81坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區和興路52巷7弄6號9樓之1
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價53.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 河畔生活家
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區復興南路一段342號4樓之5
-
總價6,338 萬
-
建坪單價153.8萬/坪
-
建坪48.72坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區廈門街113巷1號3樓之2
-
總價2,030 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪20.96坪
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區洲美里福善路
-
總價3,138 萬含車位280萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區永吉路30巷148弄21號2樓
-
總價2,588 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪29.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段
-
總價3,068 萬含車位300萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區德惠段三小段285地號
-
總價1,507 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
內湖區文湖街21巷91弄13號4樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪38.75坪
- 電梯大樓 森大直
- 地坪8.41 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區涼州街6號5樓之6
-
總價1,950 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪30.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
南港區聯成里東新街77巷15弄1號2樓
-
總價3,200 萬含車位310萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
南港區聯成里東新街77巷15弄1號2樓
-
總價4,556 萬含車位330萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.51坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
南港區聯成里東新街77巷15弄1號2樓
-
總價2,936 萬含車位320萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.58坪含車位13.43坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區光明路200號7樓之24
-
總價512 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪7.5坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
115年01月
北投區中央北路二段308號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
80/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。