115年01月
北投區洲美里洲美街
-
總價6,596 萬含車位360萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.73坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年01月
信義區福德段二小段581地號
-
總價138 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
中山區一江街6號9樓
-
總價6,752 萬含車位360萬
-
建坪單價160.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.02坪含車位10.10坪
- 電梯大樓 六德江苑
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區舊莊街一段91巷16號5樓
-
總價2,970 萬含車位價
-
建坪單價64.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠洲大廈
- 地坪13.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
萬華區西藏路428巷9號14樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪79.28坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪14.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;毛胚屋;
115年01月
松山區光復南路66號
-
總價7,090 萬含車位560萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.79坪含車位23.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區振興段一小段607地號
-
總價1,442 萬
-
建坪單價104.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區中央北路三段40巷20弄1號
-
總價4,850 萬含車位330萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區洲美里洲美街
-
總價6,840 萬含車位310萬
-
建坪單價134.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.67坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年01月
北投區洲美里洲美街
-
總價6,586 萬含車位350萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.73坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年01月
中山區新生北路二段66號3樓之9
-
總價600 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪8.11坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
中山區吉林段三小段869-1地號
-
總價124 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
文山區景福街265巷8號4樓
-
總價1,896 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪30.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
松山區光復南路60號
-
總價6,976 萬含車位840萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.46坪含車位35.41坪
- 電梯大樓 麗寶CITY ONE
- 地坪7.11 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區民權東路六段280巷155弄7之1號7樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子尊邸
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區忠孝東路四段208號9樓
-
總價5,330 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪48.85坪
- 電梯大樓 凌雲大廈
- 地坪6.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
文山區萬隆段二小段264地號
-
總價1,016 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
264地號交易價新臺幣936萬2806元,265地號交易價新臺幣75萬元,未登記建物交易價新臺幣5萬元。未登記建物;包含公共設施保留地用地;
115年01月
大安區仁愛路三段24巷1之8號地下二層
-
總價203 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.07坪
- 車位 怡園
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡20.1年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
萬華區長泰街26號4樓
-
總價220 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪7.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
84/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。