115年01月
中山區新生北路三段56巷14之1號
-
總價1,822 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區中山北路三段29號10樓之4
-
總價2,300 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪36.21坪
- 電梯大樓 鶴城大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
松山區光復南路58號
-
總價6,539 萬含車位840萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.54坪含車位35.41坪
- 電梯大樓 麗寶CITY ONE
- 地坪6.33 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區新湖一路77號7樓
-
總價4,030 萬含車位300萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪100.02坪含車位20.06坪
- 電梯大樓 遠雄瑞士經貿中心
- 地坪21.58 坪
- 格局
- 屋齡13.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區市民大道三段169號2樓之1
-
總價1,420 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪20.87坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
中正區和平西路一段61號5樓之3
-
總價6,760 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪70.59坪
- 電梯大樓 百達富麗
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 5 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區永昌段三小段475地號
-
總價45 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費119834元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年01月
萬華區環河南路一段71號4樓之22
-
總價338 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪5.59坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.53 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區西昌街132號18樓
-
總價3,326 萬含車位270萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 東騰元町
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區民生東路五段48號2樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪36.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區光復南路62號
-
總價6,235 萬含車位560萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.03坪含車位23.61坪
- 電梯大樓 麗寶CITY ONE
- 地坪6.53 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區復興南路一段342號13樓
-
總價5,700 萬
-
建坪單價157.0萬/坪
-
建坪45.16坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區民權東路六段51號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪33.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵段二小段714地號
-
總價1,318 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
115年01月
中正區羅斯福路三段2、6、8號,金門街2、2之1、2之2、2之3、2之5、2之6號,晉江街113、115號地下一、二層部分
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.7坪
- 車位 正隆天第
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡8.8年
- 樓層-2~-1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年01月
大安區瑞安街208巷53弄7號3樓
-
總價2,316 萬含車位價
-
建坪單價91.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安品藏
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年01月
文山區興隆路二段252號房屋地下二層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.66坪
- 車位 花開並蒂
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
文山區木柵路一段
-
總價4,081 萬含車位340萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區中山北路二段77巷20號2樓
-
總價2,500 萬含車位750萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.35坪含車位19.66坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區中山北路二段77巷20之1號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.55坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
86/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。